Новости

14.10.2019

Экспертный совет конкурса рассмотрел заявки участников и вынес свои рекомендации

Экспертный совет конкурса рассмотрел заявки участников и вынес свои рекомендации

Сегодня в Департаменте архитектуры и градостроительства Воронежской области состоялось заседание Экспертного совета Открытого всероссийского архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепции развития Петровской набережной в  г. Воронеже.

В состав этого консультативно-совещательного органа входят местные представители  общественности в сфере архитектуры, предпринимательства, культурного наследия, организации общественных пространств и образования.

Члены Экспертного совета совместно с руководителем Департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области Андреем Еренковым и помощником губернатора Воронежской области, председателем Окружного совета Центрального объединения Союза архитекторов России Константином Кузнецовым, а также экспертами Агентства стратегического развития «ЦЕНТР», оператора конкурса, Сергеем Георгиевским и Марией Седлецкой  рассмотрели 29 поступивших на конкурс заявок, обсудили их и дали свои рекомендации по составу шорт-листа, который будет представлен завтра на заседании жюри.